1. Mutscheider Volks- und Straßenlauf
Gesamtsiegerliste
Weiblich | Männlich | ||||||||
1 Walking und Nordic- Walking 6km | |||||||||
1. | Schick, Ingrid | SV 47 MUTSCHEID | 1966 | 00:53:58 | 1. | Meyer, Adi | BTV BRÜHL | 1934 | 00:43:01 |
2. | Schneider, Karin | SV 47 MUTSCHEID | 1966 | 00:53:59 | 2. | Neumann, Günter | LG HÜRTH | 1942 | 00:48:39 |
2 Walking und Nordic- Walking 11,2km | |||||||||
1. | Korioth, Ingrid | (Mechernich) | 1953 | 01:31:06 | 1. | Janzer, Ingo | SV 47 MUTSCHEID | 1963 | 01:22:32 |
2. | Metzen, Petra | SV 47 MUTSCHEID | 1973 | 01:53:37 | 2. | Schloßmacher, Michael | DAK - BSG | 1958 | 01:22:32 |
3. | Linden, Michaela | SV 47 MUTSCHEID | 1968 | 01:53:37 | 3. | Korioth, Detlef | (Mechernich) | 1948 | 01:22:32 |
3. | Gerhards, Heike | SV 47 MUTSCHEID | |||||||
3 Bambinilauf ca.300m | |||||||||
1. | Schäfer, Lara | Tri Team XTream - Euskirchen | 1999 | 00:00:01 | 1. | Schmitz, Kai | SV 47 Mutscheid | 2002 | 00:00:01 |
2. | Johanns, Lena | FC ORMONT | 2001 | 00:00:02 | 2. | Schmitz, Henrik | SV 47 Mutscheid | 2000 | 00:00:01 |
3. | Gerhards, Ramona | SV 47 MUTSCHEID | 2000 | 00:00:02 | 3. | Honert, Julian | SV 47 MUTSCHEID | 2001 | 00:00:02 |
4 Schülerlauf (M/W 8-11) 1500m | |||||||||
1. | Hahn, Natalie | FC ORMONT | 1995 | 00:05:57 | 1. | Johanns, Tobias | FC ORMONT | 1997 | 00:05:44 |
2. | Dederichs, Nina | DJK Udenbreth | 1995 | 00:06:09 | 2. | Ody, Timm | LGO Euskirchen-Erftstadt | 1995 | 00:05:58 |
3. | Johanns, Anna | FC ORMONT | 1998 | 00:06:49 | 3. | Loepke, Norman | TVE Bad Münstereifel | 1995 | 00:06:05 |
5 Schülerlauf (M/W 12 -15) 1500m | |||||||||
1. | Blameuser, Carmen | FC ORMONT | 1993 | 00:05:43 | 1. | Wischnewski, Nico | LC EUSKIRCHEN | 1993 | 00:05:12 |
2. | Dederichs, Jasmin | DJK Udenbreth | 1993 | 00:07:02 | 2. | Knorr, Fabian | LC WEILERSWIST | 1994 | 00:05:15 |
3. | Müller, Marco | SV 47 MUTSCHEID | 1993 | 00:05:22 | |||||
6 Jogging-Lauf (Eifelcupwertung Jugend B) 6km | |||||||||
1. | Wawer, Lena | GEROLSTEINER LGV | 1990 | 00:28:03 | 1. | Schuldner, Matthias | (Hückeswagen) | 1986 | 00:22:55 |
2. | Bach, Lydia | FC ORMONT | 1990 | 00:29:59 | 2. | Tiemann, Kai | VFL KOMMERN | 1989 | 00:23:41 |
3. | Kremer, Christa | (Euskirchen) | 1956 | 00:31:54 | 3. | Knorr, Marcel | LC Weilerswist | 1990 | 00:24:01 |
7 Volkslauf (mit Eifelcupwertung) 11,2km | |||||||||
1. | Schmitz, Astrid | TRI TEAM TUS 1908 SCHLEIDEN | 1962 | 00:46:10 | 1. | Krause, Carsten | PST Trier | 1980 | 00:40:14 |
2. | Pesch, Tanja | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 1977 | 00:49:09 | 2. | Müller, Sebastian | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 1986 | 00:40:22 |
3. | Trippe, Hiltrud | SV 47 Mutscheid | 1957 | 00:50:20 | 3. | Schneider, Norbert | TUS MECHERNICH 1897 | 1968 | 00:40:36 |
Created by Laufverwaltung